Поболтаем?

Любые разговоры на темы не связанные с деятельностью организации. (Флудильня) Сюда же переносятся все "Оффтопные" сообщения из других тем.
Николай В.
Постоялец
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Re: Всё о винтах.

Сообщение Николай В. » 14 май 2018, 18:57

Добрый вечер Вячеслав.

Да вот сюда посмотри http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph ... 72/page-52

oberon
Постоялец
Благодарил (а): 536 раз
Контактная информация:

Сообщение oberon » 14 май 2018, 23:29

Николай В., Добрый вечер. Посмотрел. Не все, страниц 15 последних. Посмотрел также тему на Катерах. Мне, скорее, ближе мнение оппонентов. CFD программы и визуализации помогают, обычно, на последней стадии проектирования. Им ведь чего сунешь, то они и посчитают. А сунуть можно любое ведро. То есть они в общем виде не дают оптимального решения задачи - что нужно сделать с ведром, чтобы оно поехало - надуть его, сплющить, растянуть или как-то хитро выгнуть. Поэтому впечатление двойственное - с одной стороны, человек полезным делом занимается, с другой - впереди его ждет долгое интуитивное открытие множества "велосипедов". Быстрее было бы книжки почитать. И надежнее, кстати. И еще настораживает такая обидчивость на совершенно спокойную дискуссию на форуме КиЯ, вплоть до перехода на личности. Невосприимчивость к критике мешает развитию. ИМХО.

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 30 секунд:
PS Не хотел сначала комментировать, но до кучи.
Когда Уроцкоев (ученый из курчатовского) пришел к Велихову с объяснением причины аварии в Чернобыле.
Ответ был ошеломляющий - этого не может быть потому что не может быть физически.
После такого заключения Уроцкоев стал заниматься холодным ядерным синтезом.
Холодный ядерный синтез -результат

Дело в том, что я на первом курсе учился на кафедре радиохимии МГУ под руководством одного из ликвидаторов академика Легасова, который сам непосредственно летал над горячей зоной, пока другие в Киеве сидели. Он там большую дозу получил, и потом повесился, светлая ему память, хороший человек был. Да и упомянутый Велихов у нас бывал частенько. А чуть позже я был свидетелем очередного "открытия" и последующего "закрытия" холодного термоядерного синтеза группой с кафедры неорганической химии.
Так вот. С моей точки зрения (которая может не совпадать с Вашей) существование холодного термоядерного синтеза экспериментально по сей день никем не доказано, равно как и причины катастрофы в Чернобыле убедительно объясняются без привлечения каких-либо новых физических принципов. А деятельность упомянутого Вами господина, равно как и мотивы этой деятельности, для меня весьма сомнительны.Также ИМХО.

Николай В.
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Николай В. » 15 май 2018, 13:49

Да вот сюда загляни - http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph ... 72/page-53
Полистай странички в сторону уменьшения.

Николай В.
Постоялец
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

Сообщение Николай В. » 15 май 2018, 13:55

Добрый день Вячеслав.

Да он немного своеобразный товарищ, с Якутска долгое отсутствие солнышка сказывается.
Он на Пк все эксперементирует, а в трубе немного по другому, но это его стремление и не воспользоваться такими результатами наглядными можно да.

По Результатам г. Уроцкоева- тоже физика пока стремятся к результату, а то что произошло подтолкнуло еще сильнее.

PS
Да был я там тоже .

Вернуться в «Обо всем на свете»