Tohatsu-5 2такта. Где его собирают?

Обсуждаем лодки, моторы, настройки, доработки, испытания и результаты.
vavan812003
Прохожий
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vavan812003 » 23 фев 2019, 14:02

Всем доброго времени суток! :happy: И так купил себе моторчик Тохатсу-5 2018года. 2 такта. Расмотрев его и сравнив с таким-же мотором 2008 года был удивлен в разности качества покраски и сборки. :negative: От сюда вопросы и начались, Ребята прошу открыть глаза на всю правду, кто знает достоверно правду горькую и нет о моторе Tohatsu-5 2такта где и кто собирает и составные детали не китай ли????? . :pardon:
Владимир Тоха-5

Алексей
Постоялец
Благодарил (а): 567 раз
Контактная информация:

Tohatsu-5 2такта. Вся правда из чего он и где его собирают !!!

Сообщение Алексей » 23 фев 2019, 15:00

Приветствую! (Владимир?)

Я работал с Nissan Marine(он же Тох) до 2011 года. Импортировали из Японии 100%. Где производят сейчас, не знаю. Но допускаю, что какие-нить узлы и детали могут производить в Китае. Могу сказать точно, что хоть моторы и архаичны(сравнительно), но за качеством там очень сильно следят. %-брака минимален. Сервисы, которые я знаю не часто видят Тохи... А мой брат, имеющий собственную мастерскую в Карелии, благодаря Ямахе и всяких китайских клонов дом построил и живет безбедно )))

vavan812003
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение vavan812003 » 23 фев 2019, 15:12

Алексей писал(а):Источник цитаты Я работал с Nissan Marine(он же Тох) до 2011 года. Импортировали из Японии 100%. Где производят сейчас, не знаю. Но допускаю, что какие-нить узлы и детали могут производить в Китае. Могу сказать точно, что хоть моторы и архаичны(сравнительно), но за качеством там очень сильно следят. %-брака минимален. Сервисы, которые я знаю не часто видят Тохи... А мой брат, имеющий собственную мастерскую в Карелии, благодаря Ямахе и всяких китайских клонов дом построил и живет безбедно )))

Был у товарища мотор Ямаха-5 мы сравнивали по характеристикам на воде и показателям всяким, и хочу сказать не в обиду Ямахаводам (Ямаха нервно курила в сторонке !)
Владимир Тоха-5

Алексей
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 23 фев 2019, 21:27

Тем не менее... Если судить по нашему ресурсу, то Ямаха не последняя в списках.
Изображение
Особенно в "пятнашках" ))
Во истину, народный мотор.

sudogubitel
Постоялец
Благодарил (а): 234 раза
Контактная информация:

Сообщение sudogubitel » 24 фев 2019, 15:10

Алексей писал(а):Источник цитаты Тем не менее... Если судить по нашему ресурсу, то Ямаха не последняя в списках.
Изображение
Особенно в "пятнашках" ))
Во истину, народный мотор.

Алексей, речь-то, о пятерках. Там все не так здорово. Двухтактная Ямаха-пятерка не особо-то и бежит.

Алексей
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 25 фев 2019, 21:31

sudogubitel писал(а):Источник цитаты Алексей, речь-то, о пятерках.

Да, но это было сказано в защиту Ямахи, что не все так плохо )))
У всех производителей есть удачные(конкурентные) модели, а есть не очень. В одних "лошадиных" критериях сильны одни, а в других - "другие" (простите за тофталогию).
В случае 5лс, ямаха не самая удачная, но в 15лс конкурентов нет. А если смотреть дальше, то в "10", "20", и в "30", и в "50" копытных - нет единого производителя, который будет "лучше всех подряд и везде". По этому и разбились в классификации по кубам))) Хотя есть еще параметры в виде удельной мощности к весу, например... Или по винтам... Ну об лучше отдельно ))

Вернемся к теме? :drink:

vavan812003
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение vavan812003 » 26 фев 2019, 09:18

Алексей писал(а):Источник цитаты
sudogubitel писал(а):Источник цитаты Алексей, речь-то, о пятерках.

Да, но это было сказано в защиту Ямахи, что не все так плохо )))
У всех производителей есть удачные(конкурентные) модели, а есть не очень. В одних "лошадиных" критериях сильны одни, а в других - "другие" (простите за тофталогию).
В случае 5лс, ямаха не самая удачная, но в 15лс конкурентов нет. А если смотреть дальше, то в "10", "20", и в "30", и в "50" копытных - нет единого производителя, который будет "лучше всех подряд и везде". По этому и разбились в классификации по кубам))) Хотя есть еще параметры в виде удельной мощности к весу, например... Или по винтам... Ну об лучше отдельно ))

Вернемся к теме? :drink:

Я согласен в маломощных и в своем классе до 5ти сил Тохатсу лидер по всем показателям, но если взять от 6 и до 15 сил тут уже все постарались конструктивно и по параметрам КПД сильно схожи. Думаю здесь не кого возвысить оба хороши Ямаха и Тохатсу :drink:
Владимир Тоха-5

Вернуться в «Лодки, моторы и другая техника.»