Допустимые доработки для гражданских ПЛМ и методика определения

Вопросы классификации, регламентов и правил проведения спортивных мероприятий на СНП.
Алексей
Постоялец
Благодарил (а): 378 раз
Контактная информация:

Допустимые доработки для гражданских ПЛМ и методика определения

Сообщение Алексей » 26 сен 2016, 15:32

1. Мощность мотора, установленного на судне не должна превышать максимальную допустимую производителем судна, согласно паспорту или информации на шильде.
2. Мотор должен быть оборудован колпаком.
3. Охлаждение мотора должно осуществляться только через штатное водозаборное окно.
4. Выхлопная система должна работать в воду, согласно заводской конструкции.
5. Вал гребного винта должен находиться не выше линии дна судна.
6. В качестве топлива могут использоваться только стандартные сорта бензина, без использования присадок или окислителей. (Можем обсудить централизованную заправку участников из взносов)
7. Мотор должен быть оснащен системой аварийной остановки(чека).
8. Судно должно быть оборудовано страховочным тросом, или иным устройством, не допускающим потерю мотора в случае аварийной ситуации. Кроме судов оборудованных дистанционным управлением.
9. Мотор должен быть надежно закреплен на судне с помощью штатных элементов, предусмотренным заводом изготовителем.
10. Не допускается использование механизмов, позволяющих регулировать высоту навески мотора во время движения.

(обновлено 04.окт.2016)

olgert2009
Постоялец
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Re: Допустимые доработки для гражданских ПЛМ и методика определения

Сообщение olgert2009 » 14 сен 2017, 22:01

По топливу. Не то чтобы настаиваю на каком-то варианте, как бы мысли вслух.
1. Насколько я был противником общей заправки, настолько сейчас уважительно к этому отношусь. Сейчас я бы проголосовал за. Вопрос с маслом можно решить просто покупкой хорошего масла и выдавать гонщикам уже смесь. Опять же, одинаковая смесь для всех является незнакомой каждому. Типа неизвестный член в уравнении. Попробуй победи в таких вот условиях. Интересно.
2. "Не можешь запретить (проверить) - разреши". Каждый выступает на своей смеси без ограничений, проверок, протестов. Еще более интересный путь.

Как ни крути, предстоит делёжка классов. "Норма", с одним бензином для всех. "Спорт", без ограничений.

Возможно общая смесь на кольцевые гонки. Свободная смесь на "Аквадраг" и "Маршрутную".

Денис Мастер Марин
Постоялец
Благодарил (а): 730 раз
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 14 сен 2017, 22:08

Я отвечу так: мощность мотора нужно грамотно реализовать. Именно в её реализации есть ключ к успеху. Если лодка не едет, хоть форсируй мотор - быстрее не поедет. Не все Братаны в стране ходят на скоростях под 70. 60 едут и радуются. Поэтому, в мотор не залазию и лазить не собираюсь. И всех призываю к этому. Даже "потрошки полирнуть". Принятые зимой правила "натянуты" на уже имеющиеся доработки у некоторых постоянных участников. Запретим - отсеим их. Так тоже не надо. Папа Гарик озвучивал свои доработки и четко сказал, что ничерта они не дали. Как-то я ему верю и не хочу перепроверять на своём моторе. Типа он не смог, а у меня вдруг попрет.

Бензин. Я точно не буду заморачиваться с подобными проверками при проведении гонок. У нас и так катастрофа со свободными людьми. И что проверять? ОЧ? На АЗС есть в продаже АИ-100. В мануале к мотору написано не ниже АИ-91. Соответсвует рекомендации производителя. Пройдет ли тест на наличие присадок всякие Экто, Экстра и прочие Драйвы?
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны

Валун
Новичек
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Валун » 14 сен 2017, 22:10

Предлагаю две последние страницы, снести полностью, и начать писать о уже случившемся, а не о ОБС, и ещё ...........Не забывайте, ЧТО....гонки то ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ!!!
Анализ топлива, взвешивание,разбор движков, замер угла кильватости, правильности накачки ( по инструкции) баллонов, анализ волокон древесины из которой сделана фанера транца( а вдруг ?)......., всё пушной зверёк, о какой нах...массовости после этого говорить?

olgert2009
Постоялец
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение olgert2009 » 14 сен 2017, 22:13

Как вариант: весенний Ногинск - общая смесь. Осенний - свободная.

miha1973
Постоялец
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:

Сообщение miha1973 » 14 сен 2017, 22:19

Лень. Я счетаю что " махать кулаками после драки" типо
Leonid50 писал(а):Источник цитаты а у него горючка была"..

удел слабых. Есть вопросы-претензии - озвучь во время сорев. Нет. Не озвучил. Так и нечего потом скулить-оправдываться. Я именно так это воспринимаю.
И давай, по этому вопросу закончим.
С Уважением.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Валун писал(а):Источник цитаты Предлагаю две последние страницы, снести полностью, и начать писать о уже случившемся, а не о ОБС, и ещё ...........Не забывайте, ЧТО....гонки то ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ!!!
Анализ топлива, взвешивание,разбор движков, замер угла кильватости, правильности накачки ( по инструкции) баллонов, анализ волокон древесины из которой сделана фанера транца( а вдруг ?)......., всё пушной зверёк, о какой нах...массовости после этого говорить?

Целиком и полностью :good:
С Уважением.

Денис Мастер Марин
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 14 сен 2017, 22:24

Один бензин для всех не прокатит. Мне 92 норм. А у кого уже мотор поджат? А АИ-98 мне не нать.
Масло - это вообще предмет религии и предубеждений. У каждого своё. Нет такого, чтобы всех устраивало.

P.S. Пока не будет ценных призов (лодки, моторы) нет смысла "огород городить" со всевозможными проверками на "вшивость".
г. Набережные Челны

Валун
Новичек
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Валун » 14 сен 2017, 22:32

Я думаю, что многие служили в Красной армии, и понят основополагающий девиз:- " Каждая инициатива, должна быть наказуема, исполнением!"
Весенний Ногинск- Олег;
Осенний Ногинск- Леонид
В таком случае, я так и быть на стоянке машинками поиграюсь!

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Денис Мастер Марин писал(а):Источник цитаты P.S. Пока не будет ценных призов (лодки, моторы) нет смысла "огород городить" со всевозможными проверками на "вшивость".

Денис, я боюсь, что с такими заморочками, вообще ни каких не будет!

oberon
Постоялец
Благодарил (а): 673 раза
Контактная информация:

Сообщение oberon » 14 сен 2017, 22:33

Каждая инициатива, должна быть наказуема, исполнением!

Вова, суров ты. :lol: Но справедлив. :good:

Папа Гарик
Постоялец
Благодарил (а): 521 раз
Контактная информация:

Сообщение Папа Гарик » 14 сен 2017, 22:35

В Ногинске катался на смеси забодяженной ещё в Казани, правда в Конаково добавил в бак 10л и после маршрутки осталось пол бака. Следующая дозаправка будет на Ледяной. Это я к вопросу о централизованной заправке - мне она точно не нужна, т.к. в оставшуюся от предыдущих выходов на воду смесь, я добавляю по мере надобности нужное мне количество, а остаётся порой немало.
Краткое пособие для начинающих: Начните

Денис Мастер Марин
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 14 сен 2017, 22:47

Посмотрите внимательно на существующие запреты. По сути, запрещено только полноценный ЧПВ на подъёмнике и "супербензин".
Я конечно, дико извиняюсь, но под этот регламент можно такого монстра построить, что потом список запретов будет весьма длинным.

Начнем с того, что блок изменять или поставить вовсе другой не запрещено. Будет денежный куш - будут "всплывать" монстры.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Что-то мне кажется, что при таком подходе, после первого заезда в Ногинске мне бы располовинили мотор.
г. Набережные Челны

Вернуться в «Технические вопросы»