Допустимые доработки для гражданских ПЛМ и методика определения

Вопросы классификации, регламентов и правил проведения спортивных мероприятий на СНП.
Алексей
Постоялец
Благодарил (а): 428 раз
Контактная информация:

Допустимые доработки для гражданских ПЛМ и методика определения

Сообщение Алексей » 26 сен 2016, 15:32

1. Мощность мотора, установленного на судне не должна превышать максимальную допустимую производителем судна, согласно паспорту или информации на шильде.
2. Мотор должен быть оборудован колпаком.
3. Охлаждение мотора должно осуществляться только через штатное водозаборное окно.
4. Выхлопная система должна работать в воду, согласно заводской конструкции.
5. Вал гребного винта должен находиться не выше линии дна судна.
6. В качестве топлива могут использоваться только стандартные сорта бензина, без использования присадок или окислителей. (Можем обсудить централизованную заправку участников из взносов)
7. Мотор должен быть оснащен системой аварийной остановки(чека).
8. Судно должно быть оборудовано страховочным тросом, или иным устройством, не допускающим потерю мотора в случае аварийной ситуации. Кроме судов оборудованных дистанционным управлением.
9. Мотор должен быть надежно закреплен на судне с помощью штатных элементов, предусмотренным заводом изготовителем.
10. Не допускается использование механизмов, позволяющих регулировать высоту навески мотора во время движения.

(обновлено 04.окт.2016)

Денис Мастер Марин
Постоялец
Благодарил (а): 817 раз
Контактная информация:

Re: Допустимые доработки для гражданских ПЛМ и методика определения

Сообщение Денис Мастер Марин » 14 сен 2017, 23:45

дима дымов писал(а):Источник цитаты Так и вопрос тогда: а можно? исходя из написаных правил? Заметь, про получил-не получил прибавку не спрашиваю.

Первым постом на странице идет список запрещенного. То есть поджать можно.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
По мулинетке поищу инфу. Лично мне нужна для построения графика ВСХ мотора.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Валун писал(а):Источник цитаты Вот зачем это всё?????
После гонки, хотелось всех обнять, плохих мыслей не было вовсе!
Была подготовка - была;
Были дороботки- были;
Борьба......не Борьба, а БОРЬБИЩА!!!
Запал, Азарт, драйв.....всего хоть отбавляй, но мне показалось, что НИ У КОГО, НЕ БЫЛО даже намёка сжульничать, или подлость какую сделать!
От куда такие мысли, откуда не доверие СВОИМ же, с кем ещё до старта ел- пил из одной чашки? ИЛИ........-- " Относись к людям, так же, как хочешь, чтобы относились к тебе!"
Ни разу не гонщик, но в силу хороших отношений с организаторами НАПРОСИЛСЯ в обоз - "Погреться под лучами жаркой славы", если это не надо мне, то есть люди у кого " Глаза блестят и яйца трясутся" почему бы не помочь в силу так сказать возможностей....
Сейчас читая последние страницы " греться под лучами славы" хочется всё меньше и меньше, хоть и познакомился с ох"ительными ребятами на этих гонках, но вот .............Чето гнильцой пованивает от всей этой бодяги.

Бл... Игорь сглазил я походу сегодня..... :scare:

У меня претензий ни к кому нет. Отстаиваю позицию по сокращению всевозможных проверок.
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны

Leonid50
Постоялец
Благодарил (а): 441 раз
Контактная информация:

Сообщение Leonid50 » 14 сен 2017, 23:59

Ребята, единомышленники и братья по увлечению, давайте вернёмся к началу. Есть несколько мнений:
1. Делаем с мотором что хотим, горючка, которую лью, никого не касается.
2. Мотор в стоке, горючка стандарт.
Вот и думаем. Заводим первую позицию в наши правила. Хорошо. Массовость на нуле, только "одержимые", без обид, пожалуйста. :smile:
Применяем в правилах вторую - сразу 85% "одержимых"(которых я, лично, люблю и уважаю :yes: ) автоматически отсеиваются... Диллема. :sad: Что бум делать? Я не шучу - проблема имеет место.

Sergey197
Новичек
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergey197 » 15 сен 2017, 00:00

Мое мнение, если человек может сделать пусть делает. Даст это результат или нет покажет гонка.
По поводу ЧПВ если хочет пусть делает. Если так и дальше пойдёт как было в 4 классе, то все равно есть с кем гоняться.

oberon
Постоялец
Благодарил (а): 816 раз
Контактная информация:

Сообщение oberon » 15 сен 2017, 00:03

В нынешних правилах уже принят некий компромисс из этих двух позиций. Далее - только разделение на сток и спорт.
Кроме того, не нужно забывать, что введение декларативных требований, выполнение которых не будет проверяться (не сможем технически) - по большей части, бессмысленно.

Папа Гарик
Постоялец
Благодарил (а): 617 раз
Контактная информация:

Сообщение Папа Гарик » 15 сен 2017, 00:06

дима дымов писал(а):Источник цитаты Так и вопрос тогда: а можно? исходя из написанных правил? Заметь, про получил-не получил прибавку не спрашиваю.

Если это вопрос ко мне: можно ли поджимать головку исходя из написанных правил?
Правила писались не под меня, хоть и поджимал головку ещё за долго до их написания. Получается, что можно.
Секрета из этого не делал и не делаю - зачем? Головка поджата на 0,5мм .Так же и клапана поменял на пластик , сразу же после обкатки.
На Ледяной, в 15-м году, поймал пером трос и часть пера была выщерблена. Заваривать не стал и восстановил перо шпатлёвкой, заодно и клюв на редукторе вылепил. Вроде все доработки своего мотора перечислил.
Про прибавку хоть и не спрашиваешь, но отвечу - прибавки я не увидел, в том числе и при использовании гоночных масел (редуктор Gear 300 75w90 и в бензин Motul 800).
Краткое пособие для начинающих: Начните

Денис Мастер Марин
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 15 сен 2017, 00:11

Leonid50 писал(а):Источник цитаты Ребята, единомышленники и братья по увлечению, давайте вернёмся к началу. Есть несколько мнений:
1. Делаем с мотором что хотим, горючка, которую лью, никого не касается.
2. Мотор в стоке, горючка стандарт.
Вот и думаем. Заводим первую позицию в наши правила. Хорошо. Массовость на нуле, только "одержимые", без обид, пожалуйста. :smile:
Применяем в правилах вторую - сразу 85% "одержимых"(которых я, лично, любдю и уважаю :yes: ) автоматически отсеиваются... Диллема. :sad: Что бум делать? Я не шучу - проблема имеет место.

Леонид, первая позиция (кроме любого бензина) и так в нынешних правилах. Тебе вздумалось его проверять.

Твой Т3,5++ проиграет стоковому мотору на бензине с некими присадками?
г. Набережные Челны

Leonid50
Постоялец
Благодарил (а): 441 раз
Контактная информация:

Сообщение Leonid50 » 15 сен 2017, 00:19

oberon писал(а):Источник цитаты В нынешних правилах уже принят некий компромисс из этих двух позиций. Далее - только разделение на сток и спорт.
Кроме того, не нужно забывать, что введение декларативных требований, выполнение которых не будет проверяться (не сможем технически) - по большей части, бессмысленно.
Бессмысленно... Только совесть... А может быть это есть истина? В смысле порядочность и совесть? В своё время пытался сделать правила "Хрустальных" - долго мучился, думал. В итоге написал - если коротко, всё на совести участников. Повторюсь, победа не праведным путём - не победа!

oberon
Постоялец
Благодарил (а): 816 раз
Контактная информация:

Сообщение oberon » 15 сен 2017, 00:27

Лёнь, ты сам-то определись - или совесть, или бензин проверяем...

Денис Мастер Марин
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 15 сен 2017, 00:39

Сидим, мусолим "супербензины", и как-то забываем, что мы катаемся не на самых мощных моторах для своего класса. Взять хотя бы распространенный Т40 для шестого класса, например. Нафиг ничего не надо мудрить. Или экзотический Кресчент 50.

Уверен, что для других классов тоже найдутся примеры.
г. Набережные Челны

Серж36
Постоялец
Благодарил (а): 363 раза
Контактная информация:

Сообщение Серж36 » 15 сен 2017, 00:47

Лучше метанол)))

Я вообще за все доработки, что стоять на месте!!!
Кубатуру не трогаем! А в остальном, кто на что горазд)))

По себе лил и 95 и 92, головка подрезана на 0,3 мм, на 92 интересней, на последней заправке перед Ногинском гадости плеснул походу)))

И че все так стесняются что либо сказать и написать о своих поделках)))

Все 9.8 продал, теперь будет суза 9.9/15, будут ковырять!!!

Вернуться в «Технические вопросы»