Маршрутная гонка + Аквадраг 2018.

Календарь, анонсы и регламенты мероприятий проводимых в различных регионах РФ и СНГ.
oberon
Постоялец
Благодарил (а): 750 раз
Контактная информация:

Re: Маршрутная гонка + Аквадраг 2018.

Сообщение oberon » 10 июл 2018, 22:57

olgert2009 писал(а):Источник цитаты Слава, Игорь! 4-й класс в Аквадраге делить пополам будете?

Олег, в 4-м классе пока 6 человек, делить их даже по регламенту кольцевой гонки незачем.
Учитывая широкий створ Аквадрага (нарисовал на местности 50 метров), в который все влезают с большим запасом, а также в отсутствии поворотов, лично я не вижу необходимости в делении класса даже и при бОльшем количестве участников.

Sergey197
Новичек
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergey197 » 10 июл 2018, 23:28

Слава, Игорь хотелось бы при выставлении буёв и катеров на аквадраге иметь более одинаковую дистанцию в независимости с какой позиции стартовать. В прошлом году была разность дистанции причём ощутимая.хотя это не испортило праздника :yahoo:

oberon
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение oberon » 11 июл 2018, 00:08

Sergey197, Сереж, опыт - сын ошибок трудных. Мы их знаем и не будем повторять. Трасса нарисована в навигационной программе, буи будем выставлять по координатам, как это делается в Ногинске. Створы строго перпендикулярны направлению движения.

olgert2009
Постоялец
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение olgert2009 » 11 июл 2018, 10:23

oberon писал(а):Источник цитаты
olgert2009 писал(а):Источник цитаты Слава, Игорь! 4-й класс в Аквадраге делить пополам будете?

Олег, в 4-м классе пока 6 человек, делить их даже по регламенту кольцевой гонки незачем.
Учитывая широкий створ Аквадрага (нарисовал на местности 50 метров), в который все влезают с большим запасом, а также в отсутствии поворотов, лично я не вижу необходимости в делении класса даже и при бОльшем количестве участников.

Да к самой гонке вопросов не будет, это я понимаю :smile: . Мне кажется, сложности могут возникнуть именно на финише. Ох, запаситесь видеорегистратором :praising:
Хотя может и зря переживаю преждевременно. Откатаем первый заезд, будет видно :drink:

oberon
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение oberon » 11 июл 2018, 16:19

olgert2009 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, сложности могут возникнуть именно на финише. Ох, запаситесь видеорегистратором

Да, ты прав, при плотном финише многих участников даже просто физически выговорить порядок финиша можно не успеть. Не говоря о том, что можно не успеть и достоверно разглядеть. Без фото- видео- фиксации там делать нечего. В прошлом году уже один раз пришлось смотреть запись прямо на лодке для определения мест в заезде.
Ну это чисто наша техническая проблема, чем писать видео есть, аккумуляторы уже заряжены.

19evgen66
Новичек
Контактная информация:

Сообщение 19evgen66 » 15 июл 2018, 20:07

Ура!!! Всё прошло классно!!! :yahoo: :drink: :drink: :drink:

Липтон
Постоялец
Благодарил (а): 237 раз
Контактная информация:

Сообщение Липтон » 15 июл 2018, 21:07

Откатались отлично, спасибо оргам! Появилась возможность конкурировать в классе, в том числе благодаря помощи советами форумчан :drink: . Подвёл моторчик, точнее видимо мои косячки с системой питания, надо разбираться. При выходе на старт 2 и 3 заездов глох на ходу, на марафоне постоянно тоже почти выключался, но сбросы газа позволяли двигаться дальше. Всё ждал, когда наступит окончательный кирдык и прикидывал сколько там до финиша на веслах или на галстуке, но чудом дотянул до клетчатого флага и берега :lol: .
Но даже если бы с техникой все было бы путём, в марафоне я не конкурент -уже ни здоровья, ни упёртой спортивной злости нема :flag: .
Соперники, Андрей и Леонид монстры хождения по волнам :hi: , про более старшие классы с вдвое длинной дистанцией вообще не знаю что писать, это стальные Жэ... и Яй....))). Молодцы!
Скромное мнение по организации - заменил бы марафон на кольцевые в плюс к драгу. Попроще и зрелищней с берега. Меньше потерь по технике и здоровью участников.

Видео, спасибо Косте Голышеву,

https://www.youtube.com/watch?v=iOyNDP9S-1s

https://www.youtube.com/watch?v=bf5xwkUGM5Y

https://www.youtube.com/watch?v=JqFqyyRHt7I

https://www.youtube.com/watch?v=Q34rwaC_U98

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Фото,

001.JPG
001.JPG
005.JPG

006.JPG
007.JPG
008.JPG

009.JPG
010.JPG
011.JPG

012.JPG
Вложения
002.JPG
"Поглядим.... послушаем....., пощупаем..... понюхаем..... (с)

Липтон
Постоялец
Благодарил (а): 237 раз
Контактная информация:

Сообщение Липтон » 15 июл 2018, 21:14

013.JPG
014.JPG

015.JPG
017.JPG

Также спасибо Папе Гаррику, что поддержал участием 3 класс, когда еще не никто не торопился записываться в него. Старт Игорь явно выигрывал ( остальных не видел, был крайним слева).
Также благодарю за награду за прошлый сезон, когда вынужден был уехать до награждения.
Голышев по моей просьбе протестил комплект, результат пика на фото. Надо худеть) и далее работать над комплектом.
Транец Сергея197 произведение инженерного искусства, не мог не сфоткать), у Гаррика2 тоже серьезно и красиво наворочено в корме и по плитам.
Вложения
016.JPG
"Поглядим.... послушаем....., пощупаем..... понюхаем..... (с)

olgert2009
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение olgert2009 » 15 июл 2018, 22:35

Не так много отзывов. Все всё еще приходят в себя :help: Я вот тоже только к вечеру пришел в себя. Немножко :greeting: . Маршрутная получилась.. ну очень трудовая. Как все не развалилось и не перевернулось, просто удивительно :scare:
Очередное спасибо, БОЛЬШОЕ спасибо коллегам-организаторам. Ребята, железные вы люди, гвозди из вас делать :drink: .

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Несколько отрывочных мыслей, по другому не получается :secret: :biggrin:
Понравились буи. То ли они такие были уже давно, я не обращал внимания, то ли в этот раз они первый раз на воде.. Классные, большие, заметные. И даже качественные с виду, и даже престижные Серьезные в общем :yahoo:

Лодка на развороте классная, заметная. Спасибо!

Здорово, что Маршрутную разбили по 10,5км. Как бы там прошли 21км еще неизвестно, а так все живы, здоровы, без происшествий.

olgert2009
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение olgert2009 » 15 июл 2018, 22:48

По поводу предложения Артема в отношении замены Маршрутной кольцом. Предложение интересное, и я бы его поддержал. Но насколько я понимаю пока не найдется достаточное количество помощников организаторам, обсуждение неуместно :nea:

Вернуться в «Организация мероприятий»