Трасса для кольцевой гонки.

Вопросы классификации, регламентов и правил проведения спортивных мероприятий на СНП.
olgert2009
Постоялец
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Re: Кубок RiverCross 2017 состоялся!!!

Сообщение olgert2009 » 27 сен 2017, 21:42

"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" :ok: :smile: . Брошу белый шар за новую трассу. Интересно. Почему бы и не попробовать.
Кстати. Игорь, Слава, Алексей! А нельзя ли, и если можно то насколько, отодвинуть поворотные буи, те которые были стартовые, в сторону цивилизации. Т.е. в сторону города, фонтана. Заодно и прямик удлинится. Гляди нас увидят простые люди и.. и может это хорошо?

Алексей
Постоялец
Благодарил (а): 377 раз
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 27 сен 2017, 21:59

А я думал все потихому(прагматично) согласятся с "традиционной" конфигурацией трассы. :good:
Ну что же. Время есть, давайте продолжим обсуждение. (правда есть для этого отдельная тема, перенесу попозже)

DiLema
Постоялец
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение DiLema » 28 сен 2017, 08:33

olgert2009 писал(а): А нельзя ли, и если можно то насколько, отодвинуть поворотные буи, те которые были стартовые, в сторону цивилизации. Т.е. в сторону города, фонтана. Заодно и прямик удлинится. Гляди нас увидят простые люди и.. и может это хорошо?

Простые люди они разные и обязательно найдутся индивидуумы, которые начнут писать в разные инстанции жалобы.
Мое мнение: оставить трассу без изменений, главное - чтобы там разрешали проводить соревнования, остальное вторично.
РИБ AERO 350П+Я 9,9>15 FMHS

Денис Мастер Марин
Постоялец
Благодарил (а): 730 раз
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 28 сен 2017, 09:08

Именно на этой конфигурации откатали всего один раз. Если есть возможность максимально точно повторить трассу, призываю так и сделать. Хотя бы ещё 1 разок.

Каждый участник сможет побороться со своим же временем, показанным в этом году.

Считаю, что результаты могут быть полезны в плане дальнейшего роста над собой и комплектом.
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны

olgert2009
Постоялец
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Re: Трасса для кольцевой гонки.

Сообщение olgert2009 » 28 сен 2017, 21:24

DiLema писал(а):
olgert2009 писал(а): А нельзя ли, и если можно то насколько, отодвинуть поворотные буи, те которые были стартовые, в сторону цивилизации. Т.е. в сторону города, фонтана. Заодно и прямик удлинится. Гляди нас увидят простые люди и.. и может это хорошо?

Простые люди они разные и обязательно найдутся индивидуумы, которые начнут писать в разные инстанции жалобы.
Мое мнение: оставить трассу без изменений, главное - чтобы там разрешали проводить соревнования, остальное вторично.

Тоже этого боюсь. Но вроде как:
1. При проведении гонок проходит масса административных согласований.
2. О гонках пишут в газетах и даже ТВ. Пока никто не против.
Остается дождаться, пока "наверху" захотят шоу. Тут уж мы покажем :good: :yahoo:

Andron
Новичек
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Andron » 28 сен 2017, 21:50

Трассу оставить по прежнему, только первый правый буй подать в глубь трассы и сделать ворота , тем самым получится правый поворот более острый.
Повысит разнообразие и мастерство пилотов . :good:
Последний раз редактировалось Andron 28 сен 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел :biggrin:

Алексей
Постоялец
Благодарил (а): 377 раз
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 28 сен 2017, 21:51

olgert2009 писал(а):Источник цитаты Остается дождаться, пока "наверху" захотят шоу. Тут уж мы покажем

Олег, "наверху" это про кого? Если про организаторов, то тут по прежнему те же самые альтруисты - Игорь, Слава и Я. А делаем это мы для Вас. По сему обсуждение открыто и продолжается. - Как вы решите, так и сделаем! (в рамках устава, норм безопасности и приличия). А что касается СМИ и прочих составляющих огласки, так ту как бы второстепенно, если не в третьих разах. Когда администрация района дает добро, то оно(СМИ) вроде как само собой возникает. И тут вопрос "не дай бог происшествие", о чем говорил я и Слава на брифинге. Многолетнее дело может прикрыться на раз.
Я это к чему. Трасса может быть любой. Обсуждаем, голосуем.... Главное, что бы она была "правильной" во всех отношениях. Как участников, так и организаторов(обеспечителей), так и в критериях безопасности.
Я свое мнение уже изложил выше, в ветке.

Sergey197
Новичек
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergey197 » 28 сен 2017, 22:20

По сему обсуждение открыто и продолжается. - Как вы решите, так и сделаем! (в рамках устава, норм безопасности и приличия). А что касается СМИ и прочих составляющих огласки, так ту как бы второстепенно, если не в третьих разах. Когда администрация района дает добро, то оно(СМИ) вроде как само собой возникает. И тут вопрос "не дай бог происшествие", о чем говорил я и Слава на брифинге. Многолетнее дело может прикрыться на раз.
Я это к чему. Трасса может быть любой. Обсуждаем, голосуем.... Главное, что бы она была "правильной" во всех отношениях. Как участников, так и организаторов(обеспечителей), так и в критериях безопасности.
Я свое мнение уже изложил выше, в ветке.

По моему видению трассу на ближайшее время можно оставить прежней конфигурации.
К гонщикам большая просьба не пытаться до первого левого поворота оптимизировать траекторию.
По видео наших заездов видно, что если бы первая четверка не успела оторваться от остальных могли случиться касания судов, в следствии того что пилот находящегося с лева пытается пройти первый правый поворот по более оптимальной траектории.
Так для другой трассы или для будущего хотелось бы видеть и правые повороты на гонке.

oberon
Постоялец
Благодарил (а): 671 раз
Контактная информация:

Сообщение oberon » 29 сен 2017, 09:59

Sergey197 писал(а):Источник цитаты в следствии того что пилот находящегося с лева пытается пройти первый правый поворот по более оптимальной траектории.

Сергей, большой респект за наблюдательность. Ты первый из не рисовавших трассу озвучил этот момент. Когда начинаешь рисовать трассу и стартовый створ, который ведь должен быть чему-то перпендикулярен, то сразу понимаешь, что после старта визуально цель у всех одна - белый буй. Соответственно, левые "выжимают" правых... в берег. Так что нынешний "безопасный" длинный стартовый прямик до поворотных буев не так уж и безопасен, как представляется при поверхностном взгляде. Именно поэтому на брифинге я обращал внимание на необходимость следования после старта параллельными курсами, с конкретной просьбой к левым не прижиматься к бую. Но считаю, что этот момент нужно в принципе исключать - это технический недостаток трассы, наряду с еще несколькими, не столь критичными. Дело ведь не только в зрелищности - если бы недостатков не было, то у меня и не возникло бы желания что-то улучшать.
Касаемо всего остального высказанного критического - я всё читаю и всех слышу. Спасибо за мнения, мотаю на ус. :drink:
Не отвечаю пока лишь потому, что считаю правильным обсуждать конкретную схему, а не нечто умозрительное, при этом - отличающееся в каждой отдельно взятой голове. Повторюсь - акватория стесненная, учесть все хотелки на ней если и возможно, то не просто. Но хотя бы стремиться к этому считаю правильным. При этом безопасность трассы, в любом случае, должна остаться на первом месте.
Если сумею нарисовать разумный, с моей точки зрения вариант - выложу для обсуждения и конкретной критики. Если нет - напишу подробно, что именно и почему не получается, возможно - получится еще у кого то. Немного терпения, других дел много накопилось.

Sergey197
Новичек
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergey197 » 29 сен 2017, 10:37

Может как-то поставить коридор или ещё один буй на против белого. В данном коридоре на первом круге можно двигаться только по прямой. Тем самым исключим выдавливание к берегу левых. Просто правому из лодки видя один правый буй трудно определить сколько нужно оставить места слева для остальных участников, а так будет коридор и ему следует держаться левого буя как было на дрегрейсинге каждый ориентировался на свой буй а центральный просто шёл между лодок или по середине между буёв.

Вернуться в «Технические вопросы»