Трасса для кольцевой гонки.

Вопросы классификации, регламентов и правил проведения спортивных мероприятий на СНП.
oberon
Постоялец
Понравилось: 1149 раз
Отметили : 1208 раз
Контактная информация:

"Кубок Победы 2019" - обсуждение.

Сообщение oberon » 08 май 2019, 10:29

дима дымов писал(а):Источник цитаты Не, ну я тоже разницу без замеров ощутил, поэтому и стал копать дальше:)

Вот вы, блин, экстрасенсы ))
Дим, а треки в формате GPX (или в любом цифровом формате) за весну прошлого года и нынешнюю весну можешь вытащить? Между ними, по твоим данным, разница в 35 м на круг, должны по идее увидеть, где она набежала. Если нет цифровых треков, то можно нынешний трек на кусочек видео наложить тоненькой линией, и сделать скрин?

дима дымов
Постоялец
Понравилось: 72 раза
Отметили : 321 раз
Контактная информация:

Сообщение дима дымов » 08 май 2019, 10:37

Треков кроме этих 3-х больше никаких нет. Сделаю видос с тонкой ниткой трека. Так сгодится?

oberon
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение oberon » 08 май 2019, 10:43

дима дымов писал(а):Источник цитаты Так сгодится?

Это хуже, чем с треками в цифровом формате - их можно наложить непосредственно на местность. Но раз цифровых нет, то и просто скрины с видео можно попробовать посовмещать в фотошопе, так что сгодится. Для облегчения сравнения, сделай, пожалуйста, нынешний трек какого-то другого, контрастного к белому, цвета.

дима дымов
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение дима дымов » 08 май 2019, 10:48

Слав, я не понимаю про цифровой - нецифровой формат. Тебе GPX именно надо?

oberon
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение oberon » 08 май 2019, 10:54

Дим, в идеале, мне нужен любой формат, который можно конвертировать в GPX. Или в KML. Тогда я просто кладу этот трек на спутниковый снимок местности, он будет привязан по координатам.
Скрины с видео хуже тем, что непонятно, куда их растягивать, когда совмещаешь картинки, поскольку никакой привязки к местности нет.
ЗЫ: Перенесу вечером все сообщения, касающиеся трассы, в профильную тему.

дима дымов
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение дима дымов » 08 май 2019, 11:05

Какая то фигня. Я сконвертировал треки в gpx, дашка их видит, принимает, а сюда через "добавить файл" не лезет, пишет:
ОШИБКА
Неверное расширение файла: с30.gpx

oberon
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение oberon » 08 май 2019, 11:27

дима дымов писал(а):Источник цитаты Какая то фигня.

Просто форум не поддерживает вложение таких файлов. Пришли, пожалуйста, мне в почту: vve@ineos.ac.ru или выложи куда-то на файлообменник.

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Дим, я еще чего подумал. Не может ли большая разница в длине между прошлым и нынешним годом быть как-то связана с твоей новой камерой, которая отличается более точной GPS, в сравнении с предыдущей?

-Vladimir-
Новичек
Понравилось: 76 раз
Отметили : 67 раз
Контактная информация:

Сообщение -Vladimir- » 08 май 2019, 11:27

Слава,спасибо за высокое доверие!Высказал свое мнение как возможный вариант в поддержку Димы,сравнивая по увеличившимся временным срокам заездов,по сравнению с прошлым.Не думаю(уверен),что траектории увеличились(не считая "водомута"),повторю это мое мнение :wink: К буям,постановке и судьям претензий не имею,только выражаю огромную благодарность за выдержку и стойкость :drink:

oberon
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение oberon » 08 май 2019, 11:44

-Vladimir- писал(а):Источник цитаты Слава,спасибо за высокое доверие!

Володь, я заметил слово "высокое", юмор оценил. :secret: Равно как ранее заметил грустный смайлик в твоем сообщении, расценив это, как твою огорченность от трассы:
-Vladimir- писал(а):Источник цитаты Честно сказать,такое же ощущение испытывал,даже без замеров :sad:

А еще сильно ранее я заметил твой пост на РФ, который тоже вряд ли можно расценить, как удовлетворенный от соревнований:
Долго читал... но все же решил высказать:это из серии не пойман,не вор?! Чести такие победы не прибавят,если сокрыто вмешательство,да и интереса к дальнейшим участиям простым гонщикам не прибавят!Если отговорка малое колличество участников,то в 4 классе сейчас достаточно,для разделения.Да,есть разница в кубатуре,так еще и добавить форсировки?Может тогда стоит озвучивать при награждении,что победа досталась не совсем в равных условиях? Можете забрасывать помидорами

Судя же по последнему посту, видимо, я ошибался, и с твоим восприятием судейства все нормально:
-Vladimir- писал(а):Источник цитаты К буям,постановке и судьям претензий не имею,только выражаю огромную благодарность за выдержку и стойкость

Но если, все же, тебе хочется что-то улучшить в трассе, регламенте или судействе, включая персоналии - ты высказывайся, с конкретными предложениями.
На форуме для этого есть соответствующие темы. :drink:

дима дымов
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение дима дымов » 08 май 2019, 19:27

Слав, с треками такое дело: я никогда ранее не брал их с камер, ибо качество их было ненадёжно, а писал их всегда на телефон в навителе. После покупки 3000-й я её сразу стал проверять на качество работы жпс, и был просто приятно шокирован качеством её работы. Спутники ловит почти моментально, торможение не больше 1.5 сек. До гонок я провел реально много сравнительных опытов с треками в навителе. И остался премного доволен результатами. Поэтому дополнительно треки на телефон в этот раз не писал. Но, тем не менее, ты вверг меня в сомнения. Посему в ближайшее время сделаю сборный ролик с 3-х устройств в одном.

Треки отправил тебе на мэйл.

Вернуться в «Технические вопросы»