Трасса для кольцевой гонки.

Вопросы классификации, регламентов и правил проведения спортивных мероприятий на СНП.
Алексей
Постоялец
Понравилось: 662 раза
Отметили : 504 раза
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 10 май 2019, 19:54

oberon писал(а):Источник цитаты Очень узко. Особенно на выходе из поворота на левых буях.

Хочу закончить варианты с выпрямленным створом. Старта уже не будет видно с пляжа, картинка получается следующая:
NogonskTrack-4.jpg

Ситуация у ДОСААФ-го причала улучшилась. Как и на прямых для любителей "выкататься за 7000об/мин". Поворотов, по сути только два. А дальше только минусы, как ты и описал. Оооочень узко на выходе.

oberon
Постоялец
Понравилось: 1149 раз
Отметили : 1208 раз
Контактная информация:

Сообщение oberon » 10 май 2019, 21:54

Отрисовал свой вариант, как он мне видится в наиболее оптимальном виде, обозначил узости на рисунке. Белым нарисована нынешняя трасса, красным - новая. Длина стартового прямика получилась 345 метров, ширина - 40 м. Длина всей трассы - 1200 м. Длина предстартовой зоны - 40 метров. С учетом замечаний, предлагается выход на старт через прогревочный круг, сход с трассы - круг безопасности.
Критикуем.

новая.jpg

Sergey197
Постоялец
Понравилось: 55 раз
Отметили : 113 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergey197 » 10 май 2019, 22:00

Слава, не совсем понял где будет старт в последнем варианте. Пока только одно замечание, поворот у ДОСАФ не будет виден зрителям с пляжа ( как было у спортсменов, поворот за углом).
Если я правильно понял, старт напротив пляжа. Есть предложение по изменённой трассе сделать старт от трамплина. На левом повороте точно стартер никого зажимать не будет.
Последний раз редактировалось Sergey197 10 май 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

oberon
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение oberon » 10 май 2019, 22:11

Сереж, обозначил желтым положение катера старта-финиша и стрелочкой показал движение в предстартовой зоне.
Створ для старта и для финиша предлагается общий, он обозначен зеленой линией от катера до пляжа.
Вложения
новая.jpg

sudogubitel
Постоялец
Понравилось: 332 раза
Отметили : 216 раз
Контактная информация:

Сообщение sudogubitel » 10 май 2019, 22:46

oberon писал(а):Источник цитаты Сереж, обозначил желтым положение катера старта-финиша и стрелочкой показал движение в предстартовой зоне.
Створ для старта и для финиша предлагается общий, он обозначен зеленой линией от катера до пляжа.

Мне нравится!

Алексей
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 10 май 2019, 23:03

oberon писал(а):Источник цитаты обозначил желтым положение катера старта-финиша и стрелочкой показал движение в предстартовой зоне.

Слава, а как с этой точки увидеть происходящее в поворотах? А случись чего? А ведь регулярно что то происходит. Тьфу х 3... И, как писали ранее, на такой дистанции лодки не рассредоточатся. Будут входить в поворот всей толпой - игра в труса.
Мне не нра...

Папа Гарик
Постоялец
Понравилось: 904 раза
Отметили : 1159 раз
Контактная информация:

Сообщение Папа Гарик » 10 май 2019, 23:08

Алексей писал(а):Источник цитаты Слава, а как с этой точки увидеть происходящее в поворотах?

Лёш, катер обеспечения туда поставить.
Краткое пособие для начинающих: Начните

Алексей
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 10 май 2019, 23:17

Папа Гарик писал(а):Источник цитаты
Алексей писал(а):Источник цитаты Слава, а как с этой точки увидеть происходящее в поворотах?

Лёш, катер обеспечения туда поставить.

Итого 3: Старт + 2 поворотных. + опасность столкновения на первом повороте после старта. Не убедили :-)

oberon
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение oberon » 10 май 2019, 23:19

Алексей, до поворота в районе трамплина от катера 240 м. Если без снега :scare: , то нормально видно. На повороте за базой ДОСАФ, конечно, нужно ставить второй катер, я его никак не отменял. Можно перебдеть, и поставить, на всякий случай, третий катер на повороте и со стороны трамплина.
По поводу рассредоточения до первого поворота - по правилам UIM, прямик должен быть не короче 300 м. На моем рисунке - 345 м. А дальше слово гонщикам - достаточно им, или нужно еще больше. В варианте, предложенном Игорем (при старте по нынешней трассе со стороны трамплина) прямик лучше, потому что первый поворот плавный. В принципе, мне близки оба варианта - как старт по нынешней трассе со стороны трамплина, так и тот, что на моей картинке. Приму любой из них, как народ скажет.

Папа Гарик
Постоялец
Понравилось: 904 раза
Отметили : 1159 раз
Контактная информация:

Сообщение Папа Гарик » 10 май 2019, 23:34

Буи, которые сейчас у нас поворотные, по схеме переносятся ближе к пляжу и прекрасно будут просматриваться с судейского (старт-финишного) катера. Второй катер обеспечения ставится на первый (по ходу гонки) поворот и в итоге мы получаем два катера.
Я уже упоминал про "кучность" лодок во 2 и 3 заездах 4 класса, где участники примерно равны и скорости не сильно разнятся. Есть положение о гонке, в котором прописаны правила, так же на брифинге упоминаются моменты прохождения поворотов, предусмотрены и санкции для нарушителей. Нужно быть готовым к тому, что все участники заезда будут всю гонку идти "ноздря в ноздрю". А опасность столкновения существует всегда и не только на поворотах.
Краткое пособие для начинающих: Начните

Вернуться в «Технические вопросы»