Трасса для кольцевой гонки.

Вопросы классификации, регламентов и правил проведения спортивных мероприятий на СНП.
Папа Гарик
Постоялец
Благодарил (а): 445 раз
Контактная информация:

Re: Трасса для кольцевой гонки.

Сообщение Папа Гарик » 24 сен 2016, 22:35

Друзья, а откуда пошло, что предлагается равносторонний, или ещё какой то треугольник? В первом посте этой темы, я ясно написал, что треугольник может быть любым в зависимости от водоёма, главное соблюсти длину по периметру.
Краткое пособие для начинающих: Начните

Алексей
Постоялец
Благодарил (а): 351 раз
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 24 сен 2016, 22:36

Денис Мастер Марин писал(а):
Алексей писал(а):Денис. Я не участвовал в гонках Ни разу. Предлагай! Как быть в данной ситуации?

Мои мысли изложены выше. Повторюсь.

Стремимся к одинаковой длине круга и одному количеству кругов, а не пытаемся изобразить равносторонний треугольник. (Я не против треугольника, а против обязательного его повторения),

Время в гонке только для заочного анализа соперников, а не для выявления чемпиона RC. Но оно нужно и для самих участников, чтобы были видны изменения в рамках одного этапа от заезда к заезду. Между заездами же можно поменять настройки комплекта. Это ценнейший опыт.

По результатам этапа участнику присваиваются очки.
Если участник провел не менее половины гонок в сезоне, высчитываем среднее количество очков за этап.
Полученный результат выявляет чемпиона года в классе.
Если участник провел меньше половины гонок в сезоне (например всего 2 из 6, 2 из 5, 1 из 3), то его очки в зачет чемпионата не идут.

Например, я гонял и выиграл ТОЛЬКО у себя в НЧ. Получил 400 очков. Я чемпион НЧ, но мой результат не идет в годовой зачет RC.

Денис, уже конкретика!
Смысл треугольника в том, что независимо от его геометрии, сумма всех углов равна. Т.е. если он будет не равносторонний, а с 2 "пологими" углами, то 3й будет острый, который компенсирует простоту первых двух. Главное, что бы длина треугольников была Одинаковой.
Понимаю, что будут частности, можно одну сторону сделать 5 метров. Как пример, как делать нельзя. Это нужно нормировать.

olgert2009
Постоялец
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Сообщение olgert2009 » 24 сен 2016, 22:39

Денис предлагает систему подсчета, которая тоже является международной. Как-бы. Пардон сто раз, тот же "Невод" опять ее же. Там же все время настаивали на том, что все у них соответствует международным нормам. В этом плане и не поспоришь.

Денис Мастер Марин
Постоялец
Благодарил (а): 679 раз
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 24 сен 2016, 22:45

Алексей писал(а):
Денис Мастер Марин писал(а):
Алексей писал(а):Денис. Я не участвовал в гонках Ни разу. Предлагай! Как быть в данной ситуации?

Мои мысли изложены выше. Повторюсь.

Стремимся к одинаковой длине круга и одному количеству кругов, а не пытаемся изобразить равносторонний треугольник. (Я не против треугольника, а против обязательного его повторения),

Время в гонке только для заочного анализа соперников, а не для выявления чемпиона RC. Но оно нужно и для самих участников, чтобы были видны изменения в рамках одного этапа от заезда к заезду. Между заездами же можно поменять настройки комплекта. Это ценнейший опыт.

По результатам этапа участнику присваиваются очки.
Если участник провел не менее половины гонок в сезоне, высчитываем среднее количество очков за этап.
Полученный результат выявляет чемпиона года в классе.
Если участник провел меньше половины гонок в сезоне (например всего 2 из 6, 2 из 5, 1 из 3), то его очки в зачет чемпионата не идут.

Например, я гонял и выиграл ТОЛЬКО у себя в НЧ. Получил 400 очков. Я чемпион НЧ, но мой результат не идет в годовой зачет RC.

Денис, уже конкретика!
Смысл треугольника в том, что независимо от его геометрии, сумма всех углов равна. Т.е. если он будет не равносторонний, а с 2 "пологими" углами, то 3й будет острый, который компенсирует простоту первых двух. Главное, что бы длина треугольников была Одинаковой.
Понимаю, что будут частности, можно одну сторону сделать 5 метров. Как пример, как делать нельзя. Это нужно нормировать.

Алексей, если мы занормируем периметр, что мы и собираемся сделать. А в добавок занормируем одну из сторон, то треугольники у нас будут идентичны. Геометрия рулит!!!
Водно-моторный клуб "Мастер Марин"
г. Набережные Челны

Денис Мастер Марин
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 24 сен 2016, 22:48

olgert2009 писал(а):Денис предлагает систему подсчета, которая тоже является международной. Как-бы. Пардон сто раз, тот же "Невод" опять ее же. Там же все время настаивали на том, что все у них соответствует международным нормам. В этом плане и не поспоришь.

Систему подсчета можно взять и национальную, а не международную.
В национальной за первое место 20 очков начисляется.
Суть предложения от этого не изменится.
г. Набережные Челны

olgert2009
Постоялец
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Сообщение olgert2009 » 24 сен 2016, 22:49

Как вариант. Пойти по пути фигуристов. Программа обязательная и произвольная. Обязательная - треугольник (Игорь, любой треугольник )) ). Произвольная - ну, понятно, у каждого региона своя.
Блин, так одним днем не обойдешся )))

Алексей
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 24 сен 2016, 22:51

А мы тут не на один день собрались. :cool:

Папа Гарик
Постоялец
Благодарил (а): 445 раз
Контактная информация:

Сообщение Папа Гарик » 24 сен 2016, 22:55

Денис Мастер Марин писал(а):, если мы занормируем периметр, что мы и собираемся сделать. А в добавок занормируем одну из сторон, то треугольники у нас будут идентичны. Геометрия рулит!!!

Речь идёт только о периметре.
По системе подсчёта , конечно же в приоритете набранные очки. Время фиксировать, тоже будет нелишне.
Краткое пособие для начинающих: Начните

Денис Мастер Марин
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Денис Мастер Марин » 24 сен 2016, 23:00

[quote="Папа Гарик
Речь идёт только о периметре.
По системе подсчёта , конечно же в приоритете набранные очки. Время фиксировать, тоже будет нелишне.[/quote]

Ну вот, вроде договорились :ok:
г. Набережные Челны

Алексей
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 24 сен 2016, 23:06

Уже прогресс :yahoo:
Треугольник. P= м.? Миля? 1.5км? Длина основной стороны?

Вернуться в «Технические вопросы»